Всё только начинается: Львовская Народная Республика
Львівська Народна Республіка

За Союз з Новоросією! Зупиніть АТО!

"ВИЗВОЛИЛИ ЛЬВІВ У 1944 - ВИЗВОЛИМО І СЬОГОДНІ"

Настоящие люди были даже в гитлеровской Германии. А во Львове антифашистов намного больше. Время действовать придёт и для них.

Мы не бросим Украину. Мы будем спасать от нацизма её всю.
источник

Всё только начинается: Львовская Народная Республи

Читать дальше...
mushuk77 События 9.06.2014 - 22:44 Комментарии (89) Ссылка
Иван Охлобыстин
Открытое письмо президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко

Господин Президент! Петр Алексеевич!

Я был бы Вам бесконечно признателен, если бы Вы нашли возможность прекратить "антитеррористическую операцию" в Донецкой и Луганских областях. Как умный человек Вы должны признать, что у этой войны нет завершения, даже если вышеупомянутые области будут стерты с лица Земли.
Я прекрасно понимаю Вашу ответственность перед Вашими избирателями, но если исключить "вкусовые нюансы", в сухом остатке, Вы им обещали мир, стабильность и процветание. С каждым убитым в Славянске ребенке это обещание становится всё более невозможным. Вас ненавидят в этих областях. Это обычный крест для руководителя огромной страны. Кто-то Вас всегда будет ненавидеть. Однако, как у православного человека, у Вас всё-таки есть выход. Презрев страхом и выгодой отмените артобстрелы и бомбардировки. Христос бы не одобрил это. Так можно отвечать критикам.
Вас проклянет полстраны, но когда солдаты украинской армии живыми вернутся домой, за вас эти же полстраны в храмах свечки поставят. Вас не полюбят, но простят на юге-востоке, прекрасно понимая - чем Вы рискуете.

Я ненавижу Майдан за демонизацию украинского сознания и "первую кровь", но я согласен с новым Майданом, требования которого, как я понимаю, грубо, по кацапски озвучил.

Даже, если я ошибся, господин Президент - Блаженны миротворцы.

С любовью о Господе, отец Иоанн Охлобыстин

сегодня в 21:21

Иван Охлобыстин 09.06.2014 21:21
iganbel События 9.06.2014 - 20:43 Комментарии (68) Ссылка
Ополченцы под Луганском захватили три танка Т-64 украинских ВС

По сообщениям представителей сил самообороны т.н. Луганской Народной Республики, распространенных в социальных сетях, ополченцы одержали очередную победу в пригороде Луганска.

Сообщается, что украинским военным в результате серьезного боестолкновения с ополченцами пришлось не только отступить, но и оставить некоторую тяжелую технику и вооружение. Известно, что в распоряжение сил самообороны Луганска попали три танка Т-64.

Других подробностей, а также данных о погибших и раненых не приводится. Официальных комментариев от представителей ВС Украины не поступало.

http://peacekeeper.ru/ru/?module=news&action=view&id=20958


cluber События 9.06.2014 - 20:16 Комментарии (62) Ссылка
Мы их не бросим

Политическое руководство нашей страны пошло на максимально возможные шаги навстречу западным партнерам по ситуации на Украине. Однако это не означает, что Россия отказывается от помощи воюющим Донецку и Луганску. Наоборот, борьба за Украину переходит в решающую стадию

За месяц, прошедший после референдума о государственной самостоятельности Донецкой и Луганской народных республик, ситуация в этих регионах многократно усложнилась. Вооруженное ополчение Новороссии понесло крупные потери в битве за донецкий аэропорт, за пограничные объекты в Луганской области, в Славянске — счет убитых пошел на десятки. Киевские власти перешли к применению авиации и артиллерии по целям в городах, в том числе в Донецке, который не страдал от бомбежек с 1944 года. Велики жертвы среди мирного населения: авиабомбы попадали в школы, детские сады Славянска, на центральную площадь Луганска, убивали мирных людей на улицах Донецка.

Идя на референдум, многие жители рассчитывали, что таким образом голосуют за мир и вправе рассчитывать на прямую помощь России, не меньшую, чем получил Крым. Сейчас понятно, что эти ожидания не могли исполниться. Пока еще большинство населения верит России, ненавидит киевские власти и не тотально, но достаточно массово поддерживает ополчение. Но ситуация может измениться в любой момент. Еще недавно ополченцы воспринимались как защитники от нападения лояльных Киеву армейских частей и полуофициальных боевых отрядов, финансируемых из Киева и Днепропетровска, собственно «бандеровцев» и «правосеков», как обобщенно здесь именуются добровольцы и наемники Майдана. Однако сейчас уже само ополчение и его действия очевидным образом угрожают мирно

Почему Москва уже не бросит Донбасс

Читать дальше...
MstitelNV События 9.06.2014 - 19:52 Комментарии (91) Ссылка
Типа защищался
Сегодня ночью в станице Алексеевка Волгоградской области местный фермер ранил 14-летнюю девочку из карабина «Тигр». Пуля раздробила ребенку руку. Как стало известно ИА «Высота 102» из правоохранительных органов, пострадавшая и её 12-летняя подруга пробрались ночью на территорию домовладения фермера. По словам девочек, они хотели посмотреть на сибирских лаек, которых держит у себя в вольере стрелявший. За три дня до этого у фермера украли одну из собак. Возможно, именно это толкнуло его открыть огонь. Отметим, что мужчина после происшествия проходил медосвидетельствование на наркотическое и алкогольное опьянение. Однако о его результатах информагентству пока не известно. В настоящий момент проверка по факту причинения тяжкого вреда девушке передана полицией в СУ СК по Волгоградской области.
Справка: самозарядные охотничьи карабины "Тигр" предназначены для охоты на крупного и среднего зверя в различных климатических условиях. Карабины созданы на базе широко известной снайперской винтовки Драгунова СВД и отличаются повышенной кучностью стрельбы.
Фото pg-tur.ru

Источник.

В Волгоградской области фермер ранил из карабина
ApostolMaik События 9.06.2014 - 19:21 Комментарии (268) Ссылка
лидеру «Сектора газа»
В Воронеже появится памятник музыканту Юрию Хою (Клинских), лидеру группы «Сектор газа». Открытие мемориала состоится 27 июля, в день 50-летнего юбилея певца, сообщает воронежский портал «МОЕ!».

Скульптура музыканта в полный рост будет расположена неподалеку от кафе «Нельсон». В этом районе жили и работали участники «Сектора газа».

Помимо открытия памятника в день рождения Хоя в Воронеже также запланирован праздничный концерт, на котором прозвучат песни группы. Кроме того, организаторы мероприятий задумали изготовить памятную открытку с изображением певца и датой его рождения. На осуществление этих планов им необходимо собрать 200 тысяч рублей, однако пока в копилке инициативной группы набралось всего 4,5 тысячи рублей.
Источник

В Воронеже установят памятник
SuperNikon13 События 9.06.2014 - 19:21 Комментарии (289) Ссылка
Как сообщают ливанские газеты, босс разведки саудитов принц Бандар бин Султан бин Абдулазиз получил дозу яда, от которого нет противоядия.

Некоторые ливанские СМИ цитируют саудитские источники, говоря, что принц получил дозу неизвестного яда.

Бандар впал в кому, и через Марокко было доставлен в США для лечения.

Врачи говорят, что разные методы лечения за последние несколько месяцев не смогли его вылечить.

Саудитский принц известен своими тесными связями с бывшим президентом США Джорджем Бушем, и являлся сторонником вторжения США в Ирак в 2003 году.

Также Бандара считают ключевой фигурой по обеспечению и наращиванию потока оружия поддерживаемым из-за рубежа сирийским боевикам.
источник

Принц Бандар смертельно отравлен

Читать дальше...
GTV События 9.06.2014 - 19:13 Комментарии (152) Ссылка
военных действий
Вооруженное противостояние на востоке Украины, где украинские власти проводят силовую операцию против ополченцев, постепенно прекращается. Об этом, заявил временный министр обороны республики Михаил Коваль.

«Сейчас продолжается процесс прекращения вооруженного противостояния на востоке страны, — отметил он, — и президент Украины — верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко — предпринимает практические меры, которые вселяют большую надежду, что... жители востока Украины будут жить в мире».

Военный министр добавил, что в соответствии с курсом нового президента конфликт на Донбассе предполагается урегулировать посредством переговоров. Он высказал мнение, что гражданской войны в регионе удалось избежать.

Ранее Порошенко заявил, что необходимо добиться прекращение огня на востоке страны в течение недели. Выступая с инаугурационной речью, он предложил жителям Донбасса мирный план, включающий в себя гарантии свободного использования русского языка и децентрализацию власти. Новый президент также пообещал амнистию для тех участников противостояния, «на чьих руках нет крови украинских воинов и мирных людей», и коридор «для российских наемников, которые захотят вернуться домой».
Источник

Минобороны Украины анонсировало прекращение
SuperNikon13 События 9.06.2014 - 18:14 Комментарии (175) Ссылка
5 видео
Продолжают усиливаться бомбардировки мирных городов.

9 июня 2014. Геноцид в Донецкой области

Читать дальше...
Sertorius События 9.06.2014 - 17:36 Комментарии (38) Ссылка
Народные ополченцы Славянска заявляют, что уничтожили одну из установок «Град», из которых украинская армия обстреливает город, сообщает РИА Новости. Система стояла около поворота с трассы Харьков-Ростов на Красный Лиман. Также сдетонировали ее боеприпасы. Украинская армия продолжает обстреливать Славянск и его пригороды одиночными выстрелами «Град», а также из гаубиц и самоходных минометов «Тюльпан».

Russia RT.
alexboris События 9.06.2014 - 16:20 Комментарии (24) Ссылка
Запретить продажу сигарет женщинам до 40 лет и в присутствии детей предлагает депутат Государственной думы РФ Иван Никитчук (КПРФ). Как передает корреспондент ИА REGNUM 9 июня, соответствующий законопроект Никитчук внес в Госдуму. Согласно поправкам продажа женщинам в возрасте до 40- лет, а также женщинам, вне зависимости от их возраста в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей табачной продукции или табачных изделий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц - от 100 тыс. до 150 тыс. рублей.

via

Авторы документа мотивируют необходимость подобных запретов тем, что женское курение бьет по репродуктивной системе организма. И это предоставляет урон для "генетического фонда нации", отмечается в пояснительной записке. Поможет запрет на покупку сигарет до 40 лет отказаться матерям от никотиновой зависимости и избавит неокрепший детский организм от пассивного курения, полагают авторы законопроекта.

В документе говорится, что продавцы при сомнении в возрасте женщины должны будут спрашивать при покупке табачных изделий у нее паспорт. И отказывать в их продаже, если ей нет сорока, или ее дети не достигли 14-летнего возраста. Предусмотрены для продавцов и штрафы. Физлица заплатят от 3 до 5 тысяч рублей, должностные лица - от 30 до 50 тысяч, а юридические лица - от 100 до 150 тысяч рублей.

Напомним, что некоторые положения "антитабачного" закона вступили в силу 1 июня 2014 года. В частности, они запрещают к

Запрет на продажу сигарет женщинам до 40 лет

Читать дальше...
diabolica События 9.06.2014 - 15:56 Комментарии (580) Ссылка
направят в зону силовой операции
Почётный караул после инцидента на инаугурации Петра Порошенко будет направлен в зону силовой операции на юго-востоке Украины, сообщают местные СМИ. Такое решение было принято после инцидента, когда один из военнослужащих выронил карабин и упал во время церемонии, уточняют журналисты.

После инцидента на инаугурации Петра Порошенко, когда один из солдат упал прямо во время церемонии, десять военнослужащих президентского полка отправлены в «добровольческий» батальон «Донбасс», передаёт ИТАР-ТАСС. По сообщениям местных СМИ, они будут принимать участие в силовой операции на востоке Украины.

По данным этих СМИ, «солдаты были отправлены в зону боевых действий в добровольно-принудительном порядке».

Russian Today

Упавшего на инаугурации Порошенко солдата
zek0 События 9.06.2014 - 15:18 Комментарии (142) Ссылка
В Донецке в минувшие выходные было совершено вооруженное нападение на гей-клуб «Вавилон». Об этом сообщает ЛГБТ-портал Украины. Источник утверждает, что в этом участвовали «мародеры и сепаратисты».

Как рассказала модератор группы «Вавилон» «Вконтакте» Виктория, на заведение напали около 10 человек. Они отобрали у посетителей деньги, документы и телефоны (позднее все, кроме денег, людям вернули) и избили нескольких человек (идет ли речь о посетителях или сотрудниках клуба, не уточняется).

«Все происходило около часа, не больше, затем всех отпустили. Понятное дело, что ребята наслушались при этом о себе многое», — сообщила Виктория.

В свою очередь, артистка Norma Pospolita написала в Facebook, что на клуб напали около 20 сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики. «Избивали посетителей, стреляли, отбирали деньги, драгоценности, вынесли алкогольные напитки и что-то из оборудования», — утверждает она.

Пострадавшие обратились в правоохранительные органы.

Lenta.ru



В Донецке вооруженные люди напали на гей-клуб
Maxisyurist События 9.06.2014 - 15:01 Комментарии (116) Ссылка
В прошлый «выход на свободу» мне предложили сделать прогноз, что ждёт Украину. Тогда у меня не было настроения анализировать; было настроение просто пинать вас ногами и веселиться. Сейчас настроение есть. Снимайте шаровары, младшие "братики». Итак:

Я не отказываюсь ни от одного из своих прогнозов – тех, что писал на этом форуме вот уже почти четыре года. Читайте меня, панове, и будет вам счастье прогноз. Время показало, что я очень хорошая Ванга. Надёжная, качественная. Если я и ошибался, то лишь в худшую для Неньки сторону. Например, в военном прогнозе "5 дней" Куда движется Россия? (продолжение) - 1 - 2 - 3 я предполагал, что хохляцкая армия в Крыму будет хоть как-то сопротивляться. То, что двадцатитысячная (!) группировка и целый флот сдадутся и сдадут оружие, даже не пукнув, я и предположить не мог. Я недооценил украинской трусости, разложения и маразма. Таковы оказались мои ошибки; в остальном же я оказался на 100% прав - к моему удовольствию. И вашему несчастью.

Предсказывал я российскую бронетехнику на востоке Украины? Предсказывал. Так любуйтесь:

(Строго говоря, она не совсем российская. Она бывшая украинская, отбитая у хохло-хунты. Но как вы понимаете, это лишь вдвойне приятно. Чтоб я всегда так «ошибался»... )

Итак, что вас ждёт? Во-первых, определилась линия раздела Украины – т.н. «линия Субтельного». Ещё в 70х годах XX века канадский историк украинского происхождения Орест Субтельный провёл линию, разделяющую Украину украиноязычную и Украину русскоязычную. Нетрудно видеть, что эта линия чётко проявлялась на всех без исключения голосованиях и референдумах за все 23 года вашей «незалежности».

И неудивительн

Читать дальше...
mik007 События 9.06.2014 - 14:58 Комментарии (44) Ссылка
Аваков: МВД будет участвовать в АТО
Аваков: Все боевые и патрульные подразделения МВД будут участвовать в АТО


Аваков уверен, что закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов необходима для формирования новой милиции. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что весь состав боевых и патрульных подразделений МВД примет участие в АТО. Об этом он написал в Facebook.

По его словам, участие в операции, это не только необходимость, это еще и проверка на профпригодность, настоящий дух и патриотизм. Аваков уверен, что закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов необходима для формирования новой милиции, которой общество станет доверять. "Все, кто думал "проскочить" и отсидеться - рапорта на стол - увольняйтесь. Всем, кто с честью пройдет испытание, выполняя свой долг - уважение и перспектива", - написал он.


http://112.ua/politika/avakov-vse-boevye-i...-ato-73164.html

На Украине "закончились" солдаты?
doubledecker События 9.06.2014 - 13:45 Комментарии (120) Ссылка
На этой неделе внимание всего мира было приковано к судьбе восьмимесячного мальчика из Украины, к его героическому "путешествию" через зону боевых действий. На этой дороге ему встретилось огромное количество добрых, чутких и очень самоотверженных людей. И теперь у этого мальчика впереди большая и долгая жизнь гражданина России, а может быть и Новороссии.
Все это мне напомнило "дорогу жизни" из блокадного Ленинграда на Большую Землю, которая была спасением для десятков тысяч мирных граждан, а на этой современной "дороге жизни" был спасен всего лишь один маленький ребенок. Все лишь один, но как это важно, что он был спасен!
Один, но такой дорогой для нас всех! И совсем неважно, какой национальности этот маленький человечек: армянин, русский или украинец. Главное, что это наш ребенок! Это мой ребенок!
P.S. На вчерашний день во время обстрела в городе Славянск погибла четырехлетняя девочка, а в осажденном городе остаются еще более 3,5 тысяч детей!

Это мой ребенок
zaznaika События 9.06.2014 - 12:56 Комментарии (15) Ссылка
Поздравляю от всего сердца эту милаху.
Сегодня свой день рождения празднует Натали Портман (Natalie Portman). Известной голливудской актрисе исполняется 33 год!

Натали Портман родилась в 1981 году в Израиле в семье еврейского происхождения. Среди ее предков – выходцы из России, Польши, Венгрии. Кстати, Портман – это девичья фамилия ее бабушки по материнской линии, а на самом деле ее настоящее имя – Натали Хершлаг.

Ее мать была из Штатов, и, когда девочке было 7 лет, семья перебралась в США. Девочка проводила каникулы в театральном лагере, а прорывом для нее стала всемирно известная роль в фильме "Леон" - ей было всего 13 лет.

Натали продолжила сниматься в кино, но когда пришло время поступать в вуз, ее решение было безоговорочным – образование важнее всего! Так Натали Портман в 2003 году окончила Гарвард, получив степень бакалавра психологии.

Однако ее кинокарьере не помешал вынужденный перерыв. Ее работа 2004 года "Близость" была отмечена критиками. Ну а триумфом для актрисы стал фильм "Черный лебедь" - за эту роль Натали Портман получила "Оскар".

Фильм стал для нее во всех смыслах счастливым – на съемках она познакомилась с хореографом, с которым стала встречаться. Вскоре Натали Портман забеременела и родила сына Алефа, а в начале этого года стало известно, что она и Бенжамен Мильпье (Benjamin Millepied) поженились .

Поздравляем Натали Портман, желаем ей дальнейшимх творческих успехов и семейного счастья!

Натали Портман 33!
MrJoker События 9.06.2014 - 12:03 Комментарии (61) Ссылка
ФЕЛЬЕТОН о наболевшем
06.06.14


Вчерашняя новость о том, что КНДР - которая Северная Корея - сделала несколько шагов по направлению к России - всколыхнула цивилизованный мир и его флагман - Северное Сомали, технически расположенное между людьми и гей-парадами.

Давайте разберемся, попытавшись продраться сквозь чащу "ахахашек" успешных евросомалийцев, которые специальным сильно смешным смехом смеются над таким "событием". Над чем же смеётся украинское диванное войско?

Смешно, что с КНДР теперь будет торговля в рублях.


Напомните - наверное, с Украиной хоть кто-то торгует в гривнах? Кому-то вообще нужна гривна, кроме "чисто поржать"? Или, наверное, курс гривны стабильнее курса воны? Да ну?

Смишно, что национальная доктрина - чучхе - страшная и ужасная - формулируется как "опора на собственные силы", всего лишь? Да, наверное - ведь не всем же быть всемирными поберушками, как Киеву. Кто-то может и сам, в условиях жесточайшей изоляции и блокады, на крохотном кусочке гористой местности, и не протирая оселедцем сапоги гауляйтеру, представьте себе это немыслимое, протоукры.

Смешно, что КНДР сделали упрощённый визовый режим для российских бизнесменов и сотрудников российских компаний, и предоставят доступ к своим месторождениям полезных ископаемых?
Да, очень - может напомните, а для украинских бизнесов где-нибудь такое предоставлено - ну, то, что предлагается российским? Не гастарбайтерам возможность задешево выехать и нелегально батрачить за гроши на европенсионеров, без страховки и на птичьих правах - а украинскому бизнесу, на международном уровне?

Может, ЕС предоставило льготный доступ к своим месторожд

Как Северная Корея возбудила оппозицию и Украину

Читать дальше...
Arty1970 События 9.06.2014 - 11:36 Комментарии (74) Ссылка
Радикалы негодуют
Заявления Порошенко о намерении прекратить огонь в зоне карательной операции уже вызвали негодование свидомых радикалов.

Крайне недоволен решением Порошенко остался известный борец с «российским империализмом» нардеп Олег Ляшко.

«С неба летят черти и держат транспарант, на котором написано „БОЛЬШАЯ ИЗМЕНА“, а сзади летит на полнеба большой дирижабль, на котором написано „ПРЕКРАЩЕНИЕ ОГНЯ — МЫ ОБ*СРАЛИСЬ!“ Это такое у меня перед глазами после того, как Порошенко на переговорах с россиянами заявил, что на следующей неделе прекратит АТО!», — написал Ляшко у себя в Facebook.

Источник.

Ляшко недоволен решением Порошенко
trojanec События 9.06.2014 - 11:24 Комментарии (75) Ссылка
Размышления Егора Холомгорова по последнему обращению Стрелкова.
Мое личное мнение, я с ним во многом согласен. Большинство наших СМИ и федеральных каналов финансируемые Газпромом, Роснефтью и другими корпорациями которым совсем не нужны санкции со стороны США и ЕС, ведут свою игру, по манипуляции общественным мнением. Таким способом подталкивая президента принимать те решения, которые нужны им. Не один федеральный канал или издание, не опубликовали обращение лидеров ДНР и ЛНР к Путину (о ведении миротворческих сил), нет одной публикации с критикой кремля от Стрелкова и т.д.
------------
Само письмо Егора Холмогорова.
(агенство ANNA-News) http://anna-news.info/node/16907

1. Когда люди Стрелкова заходили в Славянск, равно как и митинговали в Луганске и Одессе то идеология (и установка) была четкой - продержаться до того момента, когда Россия введет миротворческие силы. Не дать перебить русских раньше, чем придет День R.

2. Затем Кремль струсил. Не буду ни в кого индивидуально кидать камни, тем более в Путина, поскольку у меня нет задачи орать "Банду Путина под суд" - за такие грехи правители отвечают на Страшном Суде, но надо четко понимать, что Кремль именно струсил западного давления и западных угроз, а не "начал придерживаться хитрого плана". Силы в российском руководстве ориентированные на Запад по совокупности стали доминировать над теми кого не всегда можно назвать националистами, но которые

Читать дальше...
Zootehnik События 9.06.2014 - 10:14 Комментарии (83) Ссылка
Некоторое время назад наше издание решило принципиально отказаться от самой возможности диалога с украинцами, поскольку эти прекрасные люди уже несколько месяцев пребывают в своей отдельной параллельной реальности. Напоминая таких, знаете, лекторов по марксизму-ленинизму, в 1985-ом году всерьез рассказывающих, что скорое падение США неизбежно, потому что угнетенный американский рабочий класс вот-вот восстанет и устроит пролетарскую революцию. Ниже мы бы хотели привести три ярких примера, наглядно показывающих, почему диалог с украинцами в данный момент чисто физически невозможен, как и диалог с временно оглохшими:

----------------------<cut>----------------------
1. После бойни в Одессе через социальные сети была запущена утка о том, что в Доме Профсоюзов погибли 15 граждан РФ и 14 граждан Приднестровья. Утку подхватили украинские СМИ, и фактом украинского общественного мнения стало то, что в Доме Профсоюзов сожгли «москальских империалистов». Последующее установление личностей, подтвердившее, что ВСЕ ПОГИБШИЕ — ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, никакого впечатления на украинцев не произвело. Некоторые из них, впрочем, стали рассказывать про сожженных «провокаторов с Донбасса», хотя почти все погибшие были жителями Одессы и области.

2. После удара с воздуха по Луганской ОГА была запущена утка о якобы неудачно пущенной ПЗРК, якобы захватившей кондиционер. Соцсети наполнились остроумными шутками про «не умеющих обращаться с оружием колорадов», бравые украинские военные эксперты с помощью раскадровки объяснили, как выпущенная ПЗРК начала прыгать по деревьям и земле, оставив множественные воронки. Заключение ОБСЕ о том, что это был удар с воздуха, вызвало лишь одну ре

«Дважды два — москаль»

Читать дальше...
vdavilo События 9.06.2014 - 09:45 Комментарии (767) Ссылка
Уот так уот!
Главная военная прокуратура РФ закрыла уголовное дело о халатности в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом сообщает в понедельник, 9 июня, «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В уголовном деле, по которому проходил Сердюков, было два эпизода — о строительстве силами военных дороги к базе отдыха «Житное» в Астраханской области, ущерб от которого оценивался в 56 миллионов рублей, и о перевозке самолетами ВВС мебели и газонной травы на эту базу (ущерб более 5 миллионов рублей), пояснил источник.

Источник.

Сердюков неуиноуен

Читать дальше...
Hunter40 События 9.06.2014 - 07:48 Комментарии (290) Ссылка
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал "призрачным" тот "воображаемый мир, в котором до сих пор живут его собеседники из Москвы". Об этом он заявил после переговоров с представителями РФ.

Расмуссен отметил, что не знает о ближайших планах России, но заметил, что она проводит гораздо более "самоуверенную" политику, чем раньше.

Источник.

Расмуссен: Россия ввела новый стиль войны

Читать дальше...
BezMozgOVV События 9.06.2014 - 06:24 Комментарии (47) Ссылка
Бжезинского
Глава МИД Польши напомнил России пророчество Бжезинского

КИЕВ, 9 июня. Европа хотела бы видеть РФ союзником Запада, а не его противником, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский

«Европа не хотела и не хочет усиления конфронтации с РФ. Тем более, что РФ имеет достаточно много внутренних проблем и всю свою энергию могла бы использовать на улучшение судьбы собственного народа», — отметил глава польской дипломатии.

«Но если РФ выберет путь конфронтации с нами, то она, как и в прошлый раз (при развале СССР), проиграет. Потому что соотношение сил ЕС — РФ это 8:1, а НАТО — РФ 16:1», — подчеркнул он.

«Да, мы хотели бы видеть РФ союзником Запада, а не его противником. Но Россия — большая страна, и она сама лучше знает, где лежат ее интересы. Хотя Збигнев Бжезинский и сказал, что Россия может быть либо союзником Запада, либо вассалом Китая», — подчеркнул дипломат в интервью ZN.UA.

Он также заявил, что в Крыму, который вошел в состав России, складывается «фатальная» экономическая и политическая ситуация. По его словам, Польша и ЕС не признали и не признают, что Крым российский. «Понимаю, что многие жители Крыма, выступавшие против Украины, сейчас начинают об этом жалеть», — отметил Сикорский.

Глава польского МИД назвал неприемлемым, что с территории соседнего государства в Украину высылаются десятки грузовиков с оружием и людьми, пополняющими ряды ополченцев на Юго-Востоке. Согласно министру, Украина имеет право защищать свою территорию, но при этом обязана минимизировать потери среди гражданского населения.

«Как бывший министр обороны, хочу сказать, что нахожусь под сильным впечатлением от того, как сегодня д

Глава МИД Польши напомнил России пророчество

Читать дальше...
XZlogin События 9.06.2014 - 03:01 Комментарии (125) Ссылка
взрывчатки
В Донецкой области с подземного склада шахты им. Скочинского бойцы Сопротивления вывезли 720 килограмм аммонита и 360 детонаторов.

За аммонитом и детонаторами пришли 15 вооруженных людей.

Кроме взрывчатки, было вынесено около километра провода.

Источник.

Партизаны вынесли со склада шахты почти тонну
Tahirman События 9.06.2014 - 00:56 Комментарии (79) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Май 2014Июл 2014 »

Друзья